Яндекс.Метрика

КРТИ выбрал подрядчика для проектирования системы реверсивног движения на Большеохтинском мосту

Работы обойдутся казне в 827 тыс. рублей.

Дирекция по организации дорожного движения городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры определила победителя аукциона для работ по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту. 

Тендер выиграла фирма "ИТЭБ". Работы обойдутся в  827 тыс. 286,25 рубля.

Как сообщила пресс-служба КРТИ, контракт с подрядчиком на выполнение проекта по установке светофоров для введения реверсивного движения на Большеохтинском мосту заключен 2 октября. Их надлежит выполнить до II квартала 2016 года. Сроки проведения строительно-монтажных работ будут определены по результатам проектирования.

В марте по инициативе прокуратуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга сотрудники ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району ввели реверсивное движение на Большеохтинском мосту на один день в качестве эксперимента. По их результатам введение реверсивного движения было признано эффективным и целесообразным. После этого реверсивное движение на мосту решили ввести на постоянной основе.

Закрыть