Яндекс.Метрика

Российская авиация уничтожила штаб полевых командиров ИГИЛ в Сирии

За день самолеты ВКС РФ совершили 15 боевых вылетов и атаковали десять объектов боевиков, отчитывается Минобороны.

Сегодня в течение дня самолеты ВКС РФ совершили 15 боевых вылетов и атаковали десять объектов боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России решением Верховного суда). 

Как сообщает Минобороны РФ, в районе города Идлиб уничтожено около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе танки". В провинции Хомс нападению подверглись артиллерийские позиции одного из бандформирований. Уничтожено три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов.

Одним из главных достижений стало уничтожение штаба и пункта управления террористической группировки в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб в Алеппо. По словам представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, в момент авиаудара в штабе укрывались полевые командиры террористов, которые, предположительно, уничтожены.

Среди пораженных сегодня целей также пункт управления, узел связи в провинции Дамаск и два склада с боеприпасами террористов в районе Тадмор провинции Хомс. Видео некоторых операций появились в Сети.

Закрыть