Яндекс.Метрика

Уничтожать паленое спиртное поручили Росалкогольрегулированию

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах уничтожения контрафактного спиртного. Эта мера возложена на Росалкогольрегулирование.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах уничтожения контрафактного спиртного. Эта мера возложена на Росалкогольрегулирование.

«В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету», — говорится на сайте правительства РФ.

Как уничтожать конфискованный алкоголь и оборудование для его производства, Росалкогольрегулирование должно определить уже само. 

Кроме того, постановлением утверждены правила вывоза и хранения конфискованного этилового спирта, алкогольной продукции, полуфабрикатов, тары и поддельных акцизных марок, правила уничтожения изъятого по решению суда, правила демонтажа, вывоза и хранения оборудования для производства и оборота паленого алкоголя.

Закрыть