Яндекс.Метрика

В Петербурге супруги стащили с выставки мебель из ротанга

Поймать воров удалось благодаря очевидцу, который увидел, как злоумышленники передают друг другу изделия через забор и грузят в машину.

Полицейские Северной столицы задержали мужчину и женщину 34 и 30 лет, которые подозреваются в краже экспонатов с выставочной площадки на Лахтинском проспекте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, рано утром 2 октября очевидец заметил, как пара злоумышленников передает друг другу через забор различную мебель, которую тут же грузили в автомобиль Peugeot. Заподозрив неладное, свидетель обратился в полицию.

Оказалось, что мужчина и женщина - супруги, а мебель, которую они передавали друг другу, сделана из ротанга и была частью выставки. В момент прибытия на место событий стражей порядка злоумышленники заканчивали класть в багажник элементы дивана, оцененные в 117,6 тыс. рублей.

После задержания преступников оказалось, что мужчина ранее судим, а машина, в которую грузили мебель, находится в розыске. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Закрыть