Яндекс.Метрика

За выходные шторм повалил в Петербурге более 200 деревьев

Городской комитет по благоустройству подвел итоги работы по устранению последствий разгула стихии в минувшие выходные.

В городском комитете по благоустройству сегодня подвели итоги работы по устранению последствий шторма, который бушевал в Северной столице с середины прошлой недели. В обсуждении принимали участие руководители дорожных специализированных и садово-парковых предприятий и организаций. 

С момента получения информации о наступлении неблагоприятных погодных условий председатель комитета Владимир Рублевский дал распоряжение руководителем предприятий усилить контроль за общественными территориями зеленых насаждений и в случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут сообщать об этом в комитет. Кроме того, в обязанности служб входили устранение, расчистка, раскряжевка и вывоз поваленных стволов деревьев.

По данным садово-парковых предприятий, в выходные в результате шторма было повалено 217 деревьев. Наибольшее количество из них - 52 - упало в Курортном лесопарке. В Калининском районе шторм повалил 26 деревьев, в Петроградском районе – 23, в Невском районе – 18, в Красносельском - 14, в Выборгском - 13, в Адмиралтейском 11, а в Петродворцовом – 10.

В течение суток во всех районах города работали специальные аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий, которые оперативно убирали упавшие деревья с придворовой территории и с проезжей части. 

За выходные в дежурную службу поступило 24 обращения по поводу упавших деревьям на дороги. Из них девять было зафиксировано на территориях, подведомственных комитету по благоустройству. Информация по остальным 15 заявкам была направлена в администрации районов с целью быстрой расчистки улично-дорожной сети.

К этому моменту работы по устранению последствий шторма в городе завершены.

Закрыть