Андрей Назаров: просил ребят сыграть просто

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Назаров после матча с "Нефтехимиком" рассказал, что настраивал подопечных играть проще.

"Мы готовились к игре, знали, что «Нефтехимик» хорошо играет последние матчи, борется за четверку. А у нас в этой поездке не все получалось, сегодня просил ребят сыграть просто, и, на мой взгляд, у нас это получилось", - цитирует слова наставника ХК СКА сайт "Нефтехимика".

Андрей Назаров отметил, что армейцы с Невы сделали около 50 бросков по воротам противника и задачу выполнили. "Ну, а буллиты – это уже кому повезет", - добавил тренер СКА.

На этот раз повезло армейцам. Напомним, накануне на выезде в Нижнекамске СКА обыграл соперника по буллитам, счет встречи - 3:4.

На 14-й минуте Илья Ковальчук сделал пас от синей линии на ближнюю штангу, где шайбу Антон Бурдасов и смог открыть счет. Соперники отыгрались на седьмой минуте второго периода - Полыгалов смог пробить Ежова.

На 43-й минуте Дадонов вывел Ковальчука к воротам, и капитан СКА поразил ворота "Нефтехимика". Эта шайба стала сотой на счету Ковальчука за российские клубы на высшем уровне. Далее попадания пошли одно за одним.

Через пару минут "Нефтехимик" отыгрался  - попадает Куликов. В ответ Дадонов выводит красно-синих вперед, но за 3 минуты до сирены Китаров бросая от левого борта, сравнивает 3:3.

Исход встречи решила серия буллитов. Победу СКА принес бросок Барабанова. Счет – 4:3. Это первая победа СКА после трех поражений подряд в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.