Яндекс.Метрика

В Чечне решили, в каких случаях на свадьбу надо вызывать полицию

Среди них распитие спиртных напитков, нарушения правил танца и даже разрезание свадебного торта.

В Грозном разработали правила, которым должна подчиняться любая чеченская свадьба. За исполнение этих правил отвечают организаторы торжеств, поэтому в их же интересах в случае нарушений регламента вызывать полицию.

Текст свадебного этикета опубликован на сайте грозненского департамента культуры. Под запретом оказываются не только распитие спиртного, стрельба из любого вида оружия и другие опасные действия, но и нецензурная брань, неприличные реплики с места и нарушение правил танца.

В частности, мужчинам запрещается танцевать с двумя или более партнершами за один выход и обмениваться дамами в процессе танца. Нельзя также просить у девушек разрешения на танец и приближаться к ним на расстояние менее длины вытянутой руки.

Подругам невесты не следует соревноваться в своих танцевальных способностях с юношами и совершать более трех танцевальных кругов за один выход, а невестам танцевать нельзя вовсе.

Табу наложено даже на разрезание свадебного торта. При любом из этих нарушений тамада вправе звать полицию.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал отказаться от продажи открытых платьев, а в 2010 году чеченский лидер запретил похищение невест.

Закрыть