Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров пригласил петербургских учителей физкультуры в Мариинский дворец

Вячеслав Макаров пригласил петербургских учителей физкультуры в Мариинский дворец

В Мариинском дворце сегодня состоялась встреча спикера Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова и работников образовательных учреждений города, приуроченная ко Дню учителя. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с преподаванием физкультуры в школах и со спортивным воспитанием.

"Наши встречи стали очень важной традицией. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга очень внимательно относится к проблемам, волнующим городских педагогов. Своим трудом и талантом вы фактически создаете новое поколение, творите будущее нашей науки, техники, промышленности и культуры", - отметил Вячеслав Макаров. 

Спикер также отметил, что в прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ о физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", и рассказал о сдаче норм ГТО депутатами и сотрудниками аппарата петербургского парламента. "К сожалению, приходится замечать, что часто пожилые люди сдают нормативы лучше молодежи. Чтобы изменить ситуацию, мы сегодня должны изменить психологию школьников, привить им тягу к занятиям физической культурой и спортом", - сказал Макаров в начале мероприятия.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя комитета по образованию Ирина Асланян, зампред комитета по физической культуре и спорту Светлана Кузьмицкая, директор гимназии №56 Майя Пильдес, директор школы №667 Светлана Назарова, заслуженные тренеры и учителя физической культуры Андрей Лупашевский, Алексей Напалков и Ирина Русакова.

По окончании встречи Вячеслав Макаров поблагодарил всех участников и вручил благодарственные письма ЗакСа Петербурга 31 руководителю и педагогу учебных заведений города.

Закрыть