Яндекс.Метрика

«День жестянщика»: в Петербурге к утру насчитали более 500 ДТП

Десятки раненых людей и сотни разбитых машин - такие итоги подвели в ГИБДД утром 7 октября. Подмерзшие дороги застали сегодня водителей врасплох, однако отказались от поездки на автомобиле немногие.

Десятки раненых людей и сотни разбитых машин  - такие итоги подвели в ГИБДД утром 7 октября. Подмерзшие дороги застали сегодня водителей врасплох, однако отказались от поездки на автомобиле немногие. 

По данным УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, за целый день 6 и утро 7 октября в городе произошло более 500 ДТП. В 32 авариях пострадали люди. Травмы получили 47 человек, из них 4 – дети. Одна авария закончилась трагедией – погиб человек. 

Как отметили специалисты Госавтоинспекции, делать выводы о резком увеличении числа ДТП пока рано. 

«Сложно сравнивать с другими днями, пока 7 октября не закончилось. Хотя, конечно, цифры немаленькие», - отмечают специалисты ГИБДД.  Во вторник и среду на прошлой неделе, 29 и 30 сентября, произошло порядка тысячи ДТП без пострадавших. Ранения люди получили в 49 авариях. Тогда также погиб 1 человек и пострадали 4 ребенка. Травмы получили 57 человек.

Впрочем,  специалисты отмечают, за утро произошло немало массовых аварий: 5 машин столкнулись в Петродворце, две аварии с участием 3 и 6 машин во Всеволожске, 3 автомобиля столкнулись в Красногвардейском районе Петербурга. Примерно все они произошли в 04.00-05.00 утра, когда люди едут на работу. 

Меж тем, аварии собрали серьезные пробки на разных улицах города. «Яндекс.Пробки» сообщает о заторах на Рябовском шоссе от Андреевской улицы до КАД. Здесь собралась пробка в 2,7 км. Пробка собралась на Софийской улице от Колпинского шоссе до реки Кузьминка (протяженность затора 4.5 км). В 8 баллов оценили пробку на Индустриальном проспекте и проспекте Большевиков. 

Петербуржцы сообщают в социальных сетях о многочисленных авариях. Очевидцы утверждают, что на Софийской улице произошло около пяти ДТП подряд. 

"Шафировский мост в сторону Индустриального, ДТП, участвуют 7 машин.  Заняты левый и средний ряды", - пишут горожане.  

Около 15 «перевертышей» очевидцы насчитали сегодня на Киевской трассе. 

Еще порядка трех крупных ДТП произошло на КАД в Красногвардейском районе. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в результате аварий пришлось ограничитель движение по 40 км внутреннего кольца КАД и на 100 км внешнего.

Закрыть