Яндекс.Метрика

На дороги Петербурга высыпали 22 тонны соли. Это было необходимо для безопасности

Первая морозная ночь в Петербурге заставила дорожные службы высыпать на проезжие части в городе 22,1 тонны сухой дорожной соли и вылить 22 куб. м соляных растворов. Такие меры специалисты дорожных служб предприняли для того, чтобы избежать аварий в городе.

Первая морозная ночь в Петербурге заставила дорожные службы высыпать на проезжие части в городе 22,1 тонны сухой дорожной соли и вылить 22 куб. м соляных растворов. Такие меры специалисты дорожных служб предприняли для того, чтобы избежать аварий в городе. 

"Комитет по благоустройству, получив информацию Росгидрометцентра о наступлении в ночь с 6 на 7 октября неблагоприятных погодных условий, дал указания специализированным дорожным предприятиям обеспечить дежурство техники с запасом противогололедных материалов", - сообщили в ведомстве. 

На ночное дежурство на наиболее опасные участки вышли 88 единиц уборочной техники, а уборку улично-дорожной сети в ночь с 6 на 7 октября вели 352 единицы техники и 222 специалиста ручной уборки.

В связи с понижением в ночное время температуры воздуха ниже нуля, Комитет по благоустройству оповестил о необходимости приостановки проведения поливомоечных работ.

По информации Гидрометцентра, неделя будет прохладной. Температура обещает колебаться от минус 5 градусов до незначительного плюса. Ожидаются также дождь и мокрый снег.

Закрыть