Яндекс.Метрика

По факту убийства мужа активистки дольщиков ГК "Город" возбуждено дело

Уголовное дело по факту убийства Константина Андреева, мужа одной из главных активисток обманутых дольщиков группы компания "Город" Аллы Андреевой, возбуждено ГСУ СК РФ по Петербургу. Убийство было совершено в Петродворцовом районе - мужчину нашли с пробитой головой.

Уголовное дело по факту убийства Константина Андреева, мужа одной из главных активисток обманутых дольщиков группы компания "Город" Аллы Андреевой, возбуждено ГСУ СК РФ по Петербургу.

Убийство было совершено в Петродворцовом районе.  "Ночью 7 октября у дома 3 по Цветочной улице было обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти", - сообщили в ведомстве.

Сейчас уже проведен осмотр места происшествия, назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства убийства. 

Ход расследования уголовного дела об убийстве Константина Андреева находится на особом контроле. Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Албин. С такой просьбой он обратился к начальнику Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову и прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко.

Вице-губернатор также выразил соболезнования семье Константина Андреева и пообещал помочь в организации похорон. 

Как писал "ПД", Константина Андреева нашли сегодня ночью с пробитой головой. "Ударом по голове убили мужа нашей Аллы. Это произошло около дома", - говорится в сообщении группы "ГК Город" "Вконтакте".

Знакомые Аллы Андреевой также утверждают, что на автомобиле убитого мужчины неизвестные оставили надпись "Ты будешь следующей".

Алла Андреева, одна из дольщиц, которая вложила деньги в квартиру в ЖК "Ленинский парк", стала известна своей работой в сообществе обманутых дольщиков группы компаний "Город"

Проблемы с ГК "Город" начались в прошлом году. Тогда группа компаний возводила в Петербурге три жилых комплекса. Деньги дольщиков накапливались в банке  "Фининвест", но в 2014 году банк потерял лицензию. Сроки строительства были сорваны, а дольщики признаны обманутыми.

Сейчас город рассматривает различные схемы поддержки обманутых дольщиков. Проблемой занялся вице-губернатор Игорь Албин. Существует два варианта развития событий: доверительное управление и  банкротство ГК Город. В юридическом отделе аппарата вице-губернатора считают, что договоры расторгать нецелесообразно. Как отмечал Игорь Албин, в случае банкротства на прохождение всех процедур дольщики потеряют еще полгода. "Только доверительно управление", - заявил вице-губернатор.

Было также решено, что проблемные объекты достроит ГУП "Центр содействия строительству". 

Закрыть