Яндекс.Метрика

В ГК "Город" назвали убийство мужа активистки "провокацией"

Председатель совета директоров ГК "Город" Максим Ванчугов прокомментировал убийство мужа активистки и обманутой дольщицы Аллы Андреевой и назвал его "провокацией".

Председатель совета директоров ГК "Город" Максим Ванчугов прокомментировал убийство мужа активистки и обманутой дольщицы Аллы Андреевой и назвал его "провокацией".  

"Я считаю, что это провокация нацеленная против меня лично и моих ближайших родственников. Раньше нас обвиняли в воровстве, а теперь нашу фамилию ассоциируют еще и с убийством. Хочу отметить, что мы неоднократно привлекали внимание СМИ, Прокуратуры, МВД и Администрации Санкт-Петербурга к ангажированной, а проще сказать заказной ситуации вокруг ГК Город", - передали слова Ванчугова в пресс-службе ГК. 

 Председатель совета директоров ГК также добавил, что надеется на то, что правоохранители в ближайшее время смогут найти убийц и заказчиков Константина Андреева.

Как писал "ПД", об убийстве мужа Аллы Андреевой стало известно сегодня утром. Мужчину убили ночью, ударив по голове. Знакомые Аллы Андреевой также утверждают, что на автомобиле убитого мужчины неизвестные оставили надпись "Ты будешь следующей".

Вскоре уголовное дело по статье "убийство" было заведено ГСУ  СК РФ по Санкт-Петербургу. 

"Ночью 7 октября у дома 3 по Цветочной улице было обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти", - сообщили в ведомстве. 

А позже вице-губернатор Игорь Албин обратился к начальнику Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову и прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой поставить дело на особый контроль

Вице-губернатор также пообещал семье Андреевых помочь с организацией похорон. 

"Совершено убийство, возбуждено уголовное уголовное дело по 105 статье УК РФ и ,наверное, сейчас самое главное - не мешать работе правоохранительных органов в расследовании", - сказал вице-губернатор Игорь Албин, комментируя убийство. 

Алла Андреева сама приобрела квартиру в ЖК "Ленинский парк". Она стала известна тем, что принимала активное участие в деле обманутых дольщиков ГК "Город". 

Закрыть