Яндекс.Метрика

В Петербурге "день жестянщика": десятки ДТП и огромные пробки

Десятки аварий и огромные пробки - такое утро выдалось сегодня в Петербурге. Виной всему - подмерзшие дороги и не переобувшиеся водители.

Десятки аварий и огромные пробки - такое утро выдалось сегодня в Петербурге. Виной всему - подмерзшие дороги и не переобувшиеся водители.

Сервис Яндекс. Пробки сообщает о заторах на Рябовском шоссе от Андреевской улицы до КАД (длина пробки здесь 2.7 км), на Софийской улице от Колпинского шоссе до реки Кузьминка (протяженность затора 4.5 км), неожиданно плотном движении на Индустриальном проспекте - проспекте Большевиков - загруженность магистрали в центр составляет 8 баллов.

О многочисленных авариях пишут в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "ВКонтакте".

"Софийская в сторону СПб - 5 аварий подряд, на 7.20 уже плотно. Тут же, но в сторону Колпино, тоже ДТП - фура перекрыла все полосы", - объясняет пробку на Софийской свидетель аварии.

"Шафировский мост в сторону Индустриального, ДТП, участвуют 7 машин.  Заняты левый и средний ряды", - пишет один из свидетелей.

"Витебский проспект в сторону города, пробка есть, дорогу ведет, после пробки едем 15 км, иначе разворачивает. Аварий много в обе стороны", - сообщает еще один водитель.

"Дунайский путепровод в сторону Звёздной, 3 машины. Пробка от Купчинской", - предупреждает еще один участник сообщества. 

"Киевская трасса до сужения, многочисленные жесткие ДТП, перевертыши, будьте аккуратны, всего насчитали машин 15", - говорится в следующем посте.

Ранее о трех крупных ДТП, которые произошли сегодня на КАД в Красногвардейском районе, сообщили в ГУ МЧс по Петербургу. В связи с ними ограничено движение на 40 км внутреннего кольца КАД и на 100 км внешнего. ГУ МЧС по городу просит водителей заранее выбирать пути объезда. 

На 40 км внутреннего кольца КАД  столкнулись два грузовика.  "На 100+800км КАД (внешнее кольцо) произошло столкновение одного грузового автомобиля и четырех легковых автомобилей. На 100+900км КАД (внешнее кольцо) произошло столкновение четырех легковых автомобилей", - сообщили спасатели. Сведения о пострадавших в трех этих авариях пока уточняются.

Закрыть