Яндекс.Метрика

В Петербурге убили мужа активистки дольщиков ГК "Город"

В Петербурге убит Константин Андреев, муж одной из главных активисток обманутых дольщиков группы компания "Город".

В Петербурге убит Константин Андреев, муж одной из главных активисток обманутых дольщиков группы компания "Город".

С пробитой головой Константина Андреева нашли сегодня ночью. Об этом сообщают участники группы "ГК Город" Вконтакте".

"Ударом по голове убили мужа нашей Аллы. Это произошло около дома", - говорится в сообщении. Знакомые Аллы Андреевой также утверждают, что на автомобиле убитого мужчины неизвестные оставили надпись "Ты будешь следующей".

Алла Андреева, одна из дольщиц, которая вложила деньги в квартиру в ЖК "Ленинский парк", стала известна своей работой в сообществе обманутых дольщиков группы компаний "Город"

Проблемы с ГК "Город" начались в прошлом году. Тогда группа компаний возводила в Петербурге три жилых комплекса. Деньги дольщиков накапливались в банке  "Фининвест", но в 2014 году банк потерял лицензию. Сроки строительства были сорваны, а дольщики признаны обманутыми.

Сейчас город рассматривает различные схемы поддержки обманутых дольщиков. Проблемой занялся вице-губернатор Игорь Албин. Существует два варианта развития событий: доверительное управление и  банкротство ГК Город. В юридическом отделе аппарата вице-губернатора считают, что договоры расторгать нецелесообразно. Как отмечал Игорь Албин, в случае банкротства на прохождение всех процедур дольщики потеряют еще полгода.

"Только доверительно управление", - заявил вице-губернатор.

Было также решено, что проблемные объекты достроит ГУП "Центр содействия строительству". 

Закрыть