Яндекс.Метрика

Дело о задавленном строительной техникой рабочем ушло в суд Пушкина

Дело о гибели рабочего на строительстве автомобильной дороги в Пушкинском районе Петербурга дошло до суда. Обвиняемый - Александр Остриков.

Дело о гибели рабочего на строительстве автомобильной дороги в Пушкинском районе Петербурга дошло до суда. Обвиняемый - Александр Остриков.

Прокуратура Пушкинского района уже утвердила обвинительное заключение по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Александр Остриков был ответственным за соблюдение требований безопасности при строительстве автомобильной дороги Пулковского отделения Пушкинского района, но, по версии следствия, не обеспечил безопасные условия труда работников.

Так, 30 июля 2015 года он допустил к труду в зоне работы тяжелой строительной техники сотрудника, при этом, не обеспечив должного контроля. 

"Водитель строительной техники при движении назад совершил наезд на работника, в результате чего потерпевший получил телесные повреждения в виде тупой сочетанной травмы тела и скончался на месте происшествия", - напомнили в прокуратуре Петербурга.

Уголовное дело ушло в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть