Яндекс.Метрика

Гонщик Карлос Сайнс-младший выписан из сочинской больницы

Пилот Toro Rosso, попавший сегодня в аварию на заезде в рамках Гран-при России "Формулы-1" и госпитализированный, сообщил, что покинул больницу.

Пилот Toro Rosso, попавший сегодня в аварию на заезде в рамках Гран-при России "Формулы-1" и госпитализированный, сообщил, что покинул больницу.  Об этом Карлос Сайнс-младший рассказал в Twitter.

"Я покинул больницу. Спасибо всем сотрудникам клиники в Сочи и маршалам гонки, которые мне помогли", - написал он.

Также сообщалось, что гонщик Toro Rosso примет участие в завтрашнем заезде в рамках Гран-при России "Формулы-1".

Врачи, которые занимались Сайнсом после его госпитализации, сообщили, что гонщик избежал серьезных травм, но должен пробыть в больнице до завтрашнего утра.

Несмотря на то, что Сайнс не участвовал в квалификации, стюарды ФИА учли его результаты на тренировках и выдали пилоту разрешение стартовать в воскресной гонке. Последнее слово о том, можно ли спортсмену будет принять участие в заезде, все же будет за врачами, сообщает "Советский спорт".

Испанский пилот Toro Rosso Карлос Сайнс-младший этим утром попал в тяжелую аварию во время третьей тренировочной сессии. По предварительным данным, инцидент случился из-за того, что Сайнс не справился с управлением. В результате болид врезался в защитное ограждение. Пилота госпитализировали.


Закрыть