Хоккеисты СКА пропускают третью шайбу от "Локомотива"

На 34-й минуте игры нападающий гостей Егор Аверин после передачи Петри Контиолы точно бросает с острого угла.

В начале второго раунда у СКА был шанс сократить разрыв. "Локомотив" почти минуту держал оборону, не вступая в атаку. Петербуржцы сумели закрыть соперника в его зоне, но дело до броска так и не довели. После этого ворота Алексея Мурыгина атаковали форварды СКА Максим Чудинов и Антон Бурдасов, однако голкипер "железнодорожников" всякий раз уверенно ловил снаряд, не давая ему попасть в сетку.

В середине периода арбитры удаляют с арены двоих игроков СКА - Дмитрия Калинина и Максима Чудинова за нарушения правил. Будучи в численном большинстве, "железнодорожники" переходят в наступление и достигают цели. На 34-й минуте игры нападающий гостей Егор Аверин после передачи Петри Контиолы точно бросает с острого угла.

Натиск армейцев и дальнейшие попытки отыграться всякий раз заканчиваются у ворот Алексея Мурыгина, несмотря на то что атаке игроки СКА уделяют много внимания.

Таким образом, к финалу второй 20-минутки счет в игре составляет 3:0 в пользу "Локомотива".