Яндекс.Метрика

Кирилл Серебренников возглавил «Гоголь-центр»

Директором «Гоголь-центра» назначен известный российский режиссер театра и кино Кирилл Серебренников. Он также является худруком центра. Заместителем директора стал актер и экс-директор «Театрального товарищества» Олега Меньшикова Алексей Кабешев. Такое решение принял совет директоров московских театров.

Директором «Гоголь-центра» назначен известный российский режиссер театра и кино Кирилл Серебренников. Он также является худруком центра.  Заместителем  директора стал актер и экс-директор «Театрального товарищества» Олега Меньшикова Алексей Кабешев. Такое решение принял совет директоров московских театров, сообщает РИА Новости.

Серебренников сохраняет за собой и должность худрука.

Напомним, в 2014 году Алексей Малобродский, возглавлявший на тот момент «Гоголь-центр» был уволен после проведенной проверки. На посту его сменила телеведущая Анастасия Голуб, однако и она уволилась по собственному желанию. На тот момент в театре было приостановлено действие договоров по поставкам из-за сложной экономической ситуации.

Алексей Кабешев поделился первыми планами в новой должности. Он заявил, что часть служб театра нужно перевести на аутсорсинг, а также повысить рентабельность Гоголь-кафе, Гоголь-школы и книжного магазина театра.

"В целях снижения расходов до конца этого года в срочном порядке должны быть сокращены эксплуатационные расходы, как на сам театр, так и на каждый спектакль… Необходимо будет провести анализ штатного расписания, пересмотр всех обязанностей и должностных инструкций, а также естественно ставок, что касается части зарплаты", - сказал Кабешев.

«Гоголь-центр» образован в 2012 году. В нем было поставлено более 30 спектаклей: «Отморозки», «(М) ученик», «Кому на Руси жить хорошо», пенталогия «Гоголь. Вечера» и другие.


Закрыть