Яндекс.Метрика

После двух взрывов в Анкаре погибло 86 человек

Еще 186 ранены, 28 из них находятся в тяжелом состоянии, сказал министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу.

По данным минздрава Турции, в результате теракта, случившегося этим утром в Анкаре, погибло уже 86 человек. Об эом сообщил глава ведомства Мехмет Мюеззиноглу.

По его словам, еще 186 человек находятся в больницах с ранениями. 28 из них в тяжелом состоянии.

"Скопление людей стало причиной увеличения пострадавших, а также помешало машинам скорой помощи быстро добраться до места происшествия и вывезти пострадавших в больницы", — цитирует Мюеззиноглу РИА Новости.

Теракт случился в районе эстакады к центральному железнодорожному вокзалу Анкары около 10:04 по московскому времени. Там проходило шествие демонстрации профсоюзов "Мир. Труд. Демократия". Предполагается, что неизвестный человек (некоторые заявляют о террористах-смертниках) активировал две бомбы.

К этому моменту все пострадавшие госпитализированы. Президент России Владимир Путин ранее выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате взрывов в Анкаре. В Сети уже появилось видео, запечатлевшее момент взрыва.

Обстановка в Турции резко обострилась после  теракта на границе с Сирией, организованного 20 июля "Исламским государством" (организация запрещена на территории России решением Верховного суда) и убийств полицейских в юго-восточных провинциях.

Закрыть