Яндекс.Метрика

США и пять стран ЕС поддержали новое правительство Ливии

США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания поддержали правительство национального Единства Ливии, предложенное ООН.

США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания поддержали правительство национального Единства Ливии, предложенное ООН, сообщает Reuters.

Глава Миссии ООН по поддержке в Ливии /МООНПЛ/ Бернардино Леон объявил о формировании правительства национального единства Ливии накануне. Он заявил, что главной задачей нового правительства будет борьба с террористическими группировками. А оружие в страну будет поставляться по запросу правительства и в соответствии с "политическим соглашением и резолюциями ООН".

Премьер-министром стал Фаиз Сарадж, вице-премьерами - Ахмед Майтиг, Фатхи аль-Мжабри и Мусса аль-Кони.

Власти пяти европейских стран и США заявили "о своей полной поддержке финальной версии текста о структуре для правительства национального единства, а также ливийских лидеров".

"Мы призываем всех ливийцев, представителей народа, политических партий, муниципалитетов и гражданского общества поддержать это историческое соглашение и позволить правительству национального единства служить стране», - говорится в тексте совместного заявления этих стран. 


Закрыть