Яндекс.Метрика

В Волгограде задержан отец ребенка, впавшего в кому из-за наркотиков родителя

Своей вины в случившемся мужчина не признает.

Правоохранительные органы Волгограда нашли и задержали мужчину, чей ребенок был доставлен в местную больницу в состоянии наркотической комы, вызванной отравлением "спайсом", принадлежавшим отцу.

Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. По ее словам, мужчина не признает своей вины в случившемся и не намерен сотрудничать со следствием. Правоохранители решают вопрос о предъявлении ему обвинения и заключении его под стражу.

"В отношении 29-летнего отца пострадавшего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)", — цитирует Куницкую РИА Новости.

Накануне в областной наркологический центр с отравлением был госпитализирован полуторагодовалый мальчик. Врачи, диагностировав отравление, предположительно наркотическое, сообщили о данном факте в полицию. Как позже выяснилось, ребенок попробовал вещество, которое принес в дом его отец. Экспертиза установила, что это была курительная смесь "спайс". Когда мальчик почувствовал себя плохо, отец запретил матери обращаться с помощью к медикам, пока состояние малыша не стало критическим.

Закрыть