Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Американская разведка знает далеко не все о российском оружии

В России разрабатывается новое, высокоточное оружие не потому, что идет гонка вооружений, а потому, что нужно идти в ногу со временем и иметь в случае необходимости мощное средство защиты национальной безопасности, заявил президент.

Модернизация системы российского вооружения - это не дань мировой гонке, а поиск новых способов защитить безопасность страны, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, государства мира должны знать, что Россия располагает современным высокоточным оружием, которое в случае возникновения серьезной опасности может быть применено. Такая ситуация, в частности, возникла в Сирии, где были применены крылатые ракеты.

"У России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа. Эти ракеты стоят на вооружении не так давно — с 2012 года. Их дальность — 1,5 тысячи километров, но это, конечно, высокотехнологичное, высокоточное современное оружие. Не только такими ракетами, но и наземной техникой, авиационной техникой этого новейшего поколения планируем перевооружить всю российскую армию. Это сложные комплексы и, как показала практика их применения, весьма эффективные", — отметил президент в эфире телеканала "Россия-1".

Технологичность российского оружия бывает порой недосягаема даже для иностранных разведслужб, в частности американской. По словам Путина, США тоже имеют на вооружении подобные ракеты, а их разведка - одна из самых лучших в мире. "Давайте не будем бросать в нее камни. Одна из самых мощных, но и она не все знает", — добавил Путин.

Закрыть