Хоккеисты СКА проиграли ХК "Сочи" в сверхтяжелой игре

Продолжительной и драматичной игра выдалась для представителей обеих команд. В упорной борьбе гости встречи одолели петербуржцев, переломив ситуацию в свою пользу в последнем периоде.

Закончилась почти трехчасовая игра СКА с хоккеистами клуба "Сочи", которая прошла сегодня на арене "Ледового дворца" в Петербурге. Матч, который был буквально пересыщен событиями, так и не стал для армейцев победным.

Неспешное начало игры сопровождалось несколькими ошибками команд. Ряд вылазок к воротам гостей предпринимают армейцы, одна из которых в конце концов заканчивается успехом.

На 7-й минуте игры нападающий Ярно Коскиранта с передачи капитана Ильи Ковальчука открывает счет в матче. Ковальчук накатывается с шайбой на ворота гостей, в последний момент отдает шайбу Коскиранте, и тот завершает дело. Счет - 1:0 в пользу СКА.

Сразу после этого неудачей завершается неудачей маневр, исполненный Петром Хохряковым, однако Евгений Артюхин не смог довершить начате и забить шайбу после сейва голкипера "Сочи" Андрея Гаврилова. Не сложилось и у Вадима Шипачева на 11-й минуте, который вместе с Антоном Бурдасовым вышел один на один с Гавриловым, но допустил слишком долгую паузу.

В конце периода хоккеистам "Сочи" удалось ускориться, прорваться в зону хозяев и забить первую за эту иру шайбу. Гол на 18-й минуте забил нападающий Евгений Скачков. Итог периода - 1:1.

Вторая 20-минутка матча СКА против ХК "Сочи" началась с атаки армейцев. В наступление команду повел форвард Максим Чудинов, однако бросок получился недостаточно сильным, поэтому шайба даже не дошла до голкипера гостей.

Спустя минуту события уже сосредоточились вокруг ворот хозяев. Переполох в зоне голкипера СКА Микко Коскинена останавливают судьи. Далее Евгений Дадонов упускает шанс пробить по позиции противника, а за игру высоко поднятой клюшкой удаляют Максима Чудинова.

После выхода с штрафной скамьи Чудинов допускает еще более грубый фол, ударяя прямо в голову хоккеисту "Сочи" Игорю Игнатушкину. В результате Чудинова удаляют со льда практически до конца встречи, в то время как соперники СКА предприняли очередную вылазку к воротам армейцев.

Под занавес периода на льду началась потасовка. Пятеро игроков ХК "Сочи" завязали конфликт с пятью хоккеистами СКА. Инициатором драки стал, по-видимому, форвард "Сочи" Денис Казионов, который грубо сыграл по отношению к защитнику СКА Дмитрию Юдину. В итоге Казионова также удалили до конца игры.

Не менее драматично началась и третья 20-минутка. От накала страстей между хоккеистами пострадало стекло на арене "Ледового дворца", поэтому матч решили на время прервать.

С возобновлением действа армейцы предприняли несколько попыток атаковать ворота соперника, после чего сразу три удаления арбитры осуществили в петербургской команде. Оставленные в существенном меньшинстве, хоккеисты СКА не смогли долго обороняться. На 57-й минуте встречи защитник ХК "Сочи" Ренат Мамашев выводит свою команду вперед, забив вторую шайбу в ворота петербургской команды.

Конец игры выдался сумбурным и неразборчивым. В суматохе хоккеистам СКА так и не удалось сравнять счет и закончить игру ничьей. Таким образом, армейцы в очередной раз проигрывают. Счет по итогам игры составляет 2:1 в пользу "Сочи".

По итогам игры СКА находится на десятом месте в рейтинге команд Западной конференции КХЛ. ХК "Сочи" поднялся на седьмую строку.