Яндекс.Метрика

На станции "Комендантский проспект" ускорят пропускной режим через турникеты

Владельцы льготных проездных билетов смогут проходить на станцию через любой турникет, а оплачивать проезд у турникета можно будет не дожидаясь, пока предыдущий пассажир пройдет через него.

На станции метро "Комендантский проспект" введут меры по увеличению пропускной способности пассажиров после инцидента, который произошел этим утром.

Как сообщила пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен", с завтрашнего дня владельцы льготных проездных билетов смогут оплачивать проезд не только в первых четырех турникетах, но и во всех остальных. 

Для удобства пассажиров будет организован дополнительный проход через специальный коридор у кабины дежурного по станции. Оплата проезда при этом будет осуществляться с помощью ручного валидатора.

Также, чтобы ускорить пропуск пассажиров на эскалаторы, будет введен механизм, позволяющий оплачивать проезд с помощью жетонов и электронных карт  не дожидаясь, пока предыдущий пассажир пройдет через турникет. Новые турникеты-"слайдеры", установленные в вестибюле станции, приспособлены для введения такого режима.

Заторы из пассажиров выстроились у входа в станцию метро "Комендантский проспект" сегодня утром. Подземный переход, ведущий к станции, оказался переполнен горожанами, из-за чего подобраться к дверям вестибюля было невозможно. Что стало причиной живой очереди, пока неизвестно.

Закрыть