Яндекс.Метрика

Петербург, Ленобласть и Кабардино-Балкария будут сотрудничать в сфере туризма

Соответствующие соглашения подписаны на прошлой неделе при участии представителей комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто и министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Сергей Шагин подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

Оно предусматривает совместную работу регионов, направленную на развитие культурно-познавательного, паломнического, водного и этнографического туризма. Участие в этом примет и Ленинградская область. Вместе с Петербургом представители региона договорились разрабатывать новые туристские маршруты, развивать туристический обмен и совместно улучшать экскурсионное обслуживание.

Совместная работа в сфере туризма между Петербургом и Кабардино-Балкарией предполагает повышение качества туристских услуг, взаимодействие по размещению социальной рекламы, направленной на повышение туристской привлекательности обоих регионов, а также обмен информацией по продвижению туристических продуктов и услуг. Стороны уверены, что подписанный документ будет способствовать созданию условий для более эффективного использования природного и культурного потенциала регионов.

Церемония подписания прошла 9 октября в рамках пленарного заседания Координационного совета по туризму под председательством заместителя министра культуры России Аллы Маниловой. Накануне в рамках международной туристской выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» был подписан еще один официальный документ — меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития водного и яхтенного туризма. 

Он заключен между Ростуризмом, комитетом по культуре Ленобласти, комитетом по развитию туризма Петербурга и автономной некоммерческой организацией «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Закрыть