Яндекс.Метрика

Алексей Навальный вновь сбежал от пристава, пришедшего арестовывать его имущество

Приставы во второй раз не смогли произвести опись и арест имущества оппозиционера Алексея Навального по делу о долге почти в 4,5 млн рублей.

Оппозиционер Алексей Навальный вновь сбежал от пристава-исполнителя, пришедшего к нему домой для описи имущества в рамках исполнительного производства по делу "Ив Роше". Об этом сообщил официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

Этим вечером пристав Люблинского отдела УФССП РФ по Москве выехала по адресу должника для описи и ареста имущества, поскольку сам Навальный проигнорировал повестки о явке и уже однажды скрылся от служителя закона.

"Должник, экс-советник губернатора Кировской области Навальный, в очередной раз отказался выполнить законные требования судебного пристава-исполнителя и предоставить имущество для описи и ареста, сбежав с места проведения исполнительных действий", — цитирует Коробицына РИА Новости.

На прошлой неделе адвокату Навального Вадиму Кобзеву вручили требование о явке его подопечного в Люблинское отделение УФССП по Москве. Это случилось после того, как в минувший четверг Навальный скрылся от пристава, которая пришла к нему, чтобы описать имущество в рамках взыскания задолженности по делу "Ив Роше" в размере более 4,49 млн рублей.

Алексей и Олег Навальные осуждены за хищение путем обмана более 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании", а также легализации более 21 млн рублей. По вступившему в силу приговору Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег Навальный — аналогичный срок реального заключения. Суд также назначил обвиненным выплату компенсации свыше 4,4 млн рублей по гражданскому иску "Многопрофильной процессинговой компании", которая была одной из потерпевших сторон в деле. Для Алексея Навального этот приговор стал уже вторым — после условного срока по делу "Кировлеса".

Закрыть