Яндекс.Метрика

Чем техническая дверь отличается от обычной

От того, насколько качественно выполнены технические двери, зависит безопасность людей и оборудования. Поэтому стоит обратить особое внимание на комплектацию, гарантийные условия и репутацию компании-производителя.

От того, насколько качественно выполнены технические двери, зависит безопасность людей и оборудования. Поэтому стоит обратить особое внимание на комплектацию, гарантийные условия и репутацию компании-производителя.

Устройство моделей с повышенными противопожарными свойствами довольно сложно:

Полотно

Дверное полотно изготавливается из листового металла. В некоторых случаях применяются огнеупорные виды пластика.

Иногда можно встретить модели с обшивкой из устойчивых к воздействию огня сортов древесины. Безусловно, древесные волокна в любом случае станут пищей для огненной стихии. Однако после тщательной пропитки специальными составами они могут вполне успешно сопротивляться воздействию высокой температуры.

Внутри створки находится каменная вата, которая служит барьером на пути распространения пламени, а также изолятором, не пропускающим жар к неповрежденному помещению.

Отдельные модели содержат различное количество полотен (от одного до трех). Многостворчатые (многопольные) изделия имеют, как правило, одно постоянно эксплуатируемое подвижное полотно, а другие открываются редко.

Фурнитура

От качества фурнитуры зачастую зависит жизнь людей. Элементы замков, ручки и накладные панели должны обеспечивать максимальную безопасность. Крупные производители выпускают продукцию, которая в момент опасности позволяет максимально быстро покинуть здание большому количеству сотрудников.

Противопожарные технические двери снабжаются системой «антипаника», которая исключает заклинивание замков. С ее помощью тяжелые створки открываются легко и непринужденно, пропуская персонал в безопасном направлении.

Коробка

По периметру коробки в местах примыкания расположены специальные вкладыши, которые при повышенной температуре заполняют мельчайшие щели. В результате у дыма нет никаких шансов пробраться в другие помещения и натворить бед.

В зависимости от комплектации формируется цена на технические двери. Она зависит от марки стали, из которой изготавливаются элементы конструкции, а также от декоративной отделки, антивандальных свойств и применяемой фурнитуры.

Для каждого отдельного помещения с его особенными характеристиками и требованиями к безопасности опытные менеджеры подберут подходящую комплектацию. В результате за справедливую цену без лишних накруток заказчик получит надежное и функциональное изделие.

Закрыть