Яндекс.Метрика

Очевидцы: юг Петербурга задыхается от плотного дыма и гари

По предположению горожан, источник дыма - свалка рядом с Южным кладбищем.

Жители южных и юго-западных окраин Петербурга жалуются на плохую видимость из-за дыма, которым окутало улицы города.

Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", плотное задымление наблюдается на улицах Красносельского, Кировского, Фрунзенского и Московского районов. По заявлениям очевидцев, запах гари доносится даже до Невского проспекта.

"Я думал только у нас - на проспекте Ветеранов, а оказывается: Большевиков, Стачек, Рижский, Лермонтовский, Парк Победы, Колпино, Ярослава Гашека, Рихарда Зорге, Старо-Петергофский", - говорит один из жителей города.

Жители города в один голос утверждают, что из-за образовавшегося дыма на улице стало трудно дышать. Неоторые полагают, что это простой туман. Другие заявляют, что возможной причиной дыма стал пожар на свалке рядом с Южным кладбищем.

Есть и еще одна версия. "В Гатчинском, Пушкинском и Тосненском районах строители выжигают торфяники для строительства платной магистрали до Златоглавой (Москвы - прим. "ПД"). Сейчас то же самое творится в районе Сосново, Приозерского района", - пишет один из пользователей.

В ГУ МЧС по Петербургу на этот счет информации пока не дают. Отметим, что ведомство ранее предупредило насчет тумана, который ожидается ночью и завтра утром.

Закрыть