Яндекс.Метрика

ЦБ РФ ввел временную администрацию в НОТА-Банке

Временная администрация Банка России теперь будет управлять НОТА-Банком. Она введена с сегодняшнего дня сроком на шесть месяцев.

Временная администрация Банка России теперь будет управлять НОТА-Банком. Она введена с сегодняшнего дня сроком на шесть месяцев.

Полномочия исполнительных органов банка приостановлены. Причина - неудовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения.

"Первоочередной задачей деятельности временной администрации является обеспечение сохранности и оценка качества активов «НОТА-Банк» (ПАО), перспектив восстановления ликвидности, а также проведение работы с кредиторами банка на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка", - сообщили в пресс-службе Банка России.

Кроме того, ЦБ РФ принял решение о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов НОТА-Банка на три месяца. Это необходимо для обеспечения равенства в защите прав всех кредиторов в условиях неплатежеспособности банка.

Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам НОТА-Банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. 

Закрыть