Яндекс.Метрика

Ученые: соцсети не влияют на успехи детей в школе

Активное использование социальных сетей, в отличие от компьютерных игр, не оказывает влияния на успехи детей в школе. К такому выводу пришли британские ученые.

Активное использование социальных сетей, в отличие от компьютерных игр, не оказывает влияния на успехи детей в школе. К такому выводу пришли британские ученые, сообщается на сайте «Вести.Ru».

Специалисты из Национального бюро детства провели исследование среди учеников Северной Ирландии. Ученые выяснили, что среди любителей видеоигр успешно справились с экзаменами только 41% респондентов.  В то же время активные пользователи соцсетей проводили за монитором гораздо больше времени, чем геймеры. Но это не помешало им получить достаточно высокий проходной бал.

Также в ходе исследования выяснилось, что дети, не имеющие доступа к интернету дома, учатся хуже тех, кто «подключен» к Сети.

Ученые отмечают, что родители и учителя должны помочь школьникам сформировать правильные “цифровые привычки”. Для этого необходимо давать задания, при подготовке которых потребуется использование компьютера и интернета.


Закрыть