Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров рассказал генконсулу Чехии в Петербурге о защите прав инвесторов

Прием генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карела Кюнла состоялся в Мариинском дворце.

В Мариинском дворце сегодня прошла встреча спикера Заксобрания города Вячеслава Макарова и генерального консула Чехии в Петербурге Карела Кюнла.

В ходе беседы стороны обсудили принятый в Петербурге закон о стратегических партнерах, который защищает интересы крупных иностранных инвесторов, реализующих свои проекты в регионе.

«Подобные встречи помогают нам придать определенную динамику в налаживанию сотрудничества между нашими странами. Кроме экономической составляющей важную роль здесь играет процесс установления двусторонних связей между высшими учебными заведениями, а именно развитие программ по обмену студентами», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам поддержки бизнеса, развития туризма, а также совместных проектов в сфере культуры и образования. Как отметил Карел Кюнл, в сотрудничестве Петербурга и Чехии есть некое преимущество и им надо пользоваться.

«Так как мы не обременены внешнеполитическими задачами, мы можем сосредоточиться на укреплении партнерских отношений между нашими регионами. Тем более, что у этого сотрудничества сохранились богатые традиции», - сказал Кюнл.

Закрыть