Яндекс.Метрика

Новое уголовное дело против актера Алексея Панина в Петербурге прекращено

Мировой суд в Петербурге сегодня прекратил уголовное дело против Алексея Панина. Актеру инкриминировалось нанесение побоев.

Мировой суд в Петербурге сегодня прекратил уголовное дело против Алексея Панина. Актеру инкриминировалось нанесение побоев.

Как пишет "Фонтанка", в суд обратился адвокат Александр Почуев, представлявший интересы бывшей супруги актера. По его утверждению, вечером 15 января 2015 года Панин напал на него, от чего остались следы на руке и ноге. Актер оспаривал нанесение ударов, и полиция его в этом поддержала. УМВД Петродворцового района тогда отказало в возбуждении дела.

Напомним, в марте этого года Санкт-Петербургский мировой суд приговорил актера Алексея Панина к штрафу в размере 30 тысяч рублей за оскорбление сотрудников полиции.

Инцидент, в результате которого Панин затеял разборки с правоохранителями, произошел 15 января. Актер устроил "блокаду" здания железнодорожного вокзала в Новом Петергофе, где прятались от него экс-жена и дочь. При этом, как утверждает следствие, он неоднократно оскорблял подполковника полиции Владимира Нетесова и его заместителя. 

В  отношении актера было возбуждено уголовное дело по статье "публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей". Сам Панин полностью признал свою вину и добавил, что не имел злого умысла - всему виной стали эмоции, связанные с его дочерью. В апреле актер обжаловал приговор, а потом подал ходатайство об амнистии.

Закрыть