Яндекс.Метрика

СК начал проверку инцидента с Геннадием Зюгановым на рынке Иркутска

СУ СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего 24 сентября на центральном рынке города.

СУ СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего 24 сентября на центральном рынке города.

Тогда делегация КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым приехала на рынок, чтобы пообщаться с населением. Однако директор рынка закрыл двери рольставнями. 

Теперь следствие проводит проверку по факту незаконного лишения свободы продавцов, работников и посетителей МУП «Центральный рынок» Иркутска.

Следственные органы попросили местных жителей,которые оказались на территории закрытого перед приездом делегации рынка, оказать содействие следствию

Ранее мэр Иркутска Дмитрий Бердников отстранил от должности директора местного рынка В. Свердлова из-за инцидента с главой КПРФ Геннадием Зюгановым. 

Градоначальник возложил ответственность за случившееся на директора Центрального рынка и расценил его поступок как "провокацию". "Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры", - пообещал сразу после инцидента глава администрации города. 

Закрыть