Яндекс.Метрика

Владимир Путин потребовал наладить жесткий контроль за средствами на космодроме Восточный

Необходимо наладить жесткий контроль над использованием выделенных средств на космодроме Восточный. Об этом заявил на совещании президент РФ Владимир Путин. Он прибыл в Амурскую область для инспекции строительства космодрома Восточный.

Необходимо наладить жесткий контроль над использованием выделенных средств на космодроме Восточный. Как передает РИА Новости, об этом заявил на совещании президент РФ Владимир Путин. Он прибыл в Амурскую область для инспекции строительства космодрома Восточный.

Он потребовал предоставить предложения по эффективности использования госресурсов при строительстве космодрома и заявил о нарушении сроков исполнения проектов. По словам Владимира Путина, "на сегодняшний день строительно-монтажные работы отстают от плана".

Как отметил президент РФ, вице-премьер Дмитрий Рогозин лично сделал многое для того, чтобы сроки были сокращены. Раньше отставание доходило до восьми месяцев, а сейчас сократилось в среднем до четырех месяцев, сказал он.

По словам Дмитрия Рогозина, первый пуск с космодрома Восточный будет выполнен до конца этого года. Он пообещал, что указ Владимира Путина о строительстве космодрома Восточный в 2015 году будет выполнен.

Закрыть