Яндекс.Метрика

Петербурженка "заказала" падчерицу киллеру

Завершено расследование уголовного дела о покушении на заказное убийство. Его фигуранты - 58-летняя Татьяна Соколова и 28-летний Николай Соболев.

Завершено расследование уголовного дела о покушении на заказное убийство. Его фигуранты - 58-летняя Татьяна Соколова и 28-летний  Николай Соболев.

Женщина, которая работала помощником гендиректора в крупной компании, решила избавиться от ненавистной падчерицы. В марте 2014 года Татьяна Соколова, по версии следствия, нашла "киллера".

За обещание помочь купить квартиру по цене ниже рыночной, мужчина согласился убить падчерицу заказчицы. "Получив информацию о том, что потерпевшая будет находиться у дома 12 по Астраханской улице, 4 апреля 2014 года Соболев прибыл в указанное место, где около 11 часов произвел три выстрела из неустановленного гражданского огнестрельного оружия  в голову женщины, после чего скрылся с места преступления", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Но жертва выжила - ей н дали погибнуть пришедшие вовремя на помощь врачи. Уголовное дело предполагаемого киллера и его заказчицы направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть