Яндекс.Метрика

Станцию метро "Новочеркасская" закрыли на вход

Пассажиры сегодня утром не смогли попасть на станцию метро "Новочеркасская" в Петербурге. Станция закрыта на вход и работает только на выход. Как объяснили "ПД" в информационно-справочном центре метрополитена, "Новочеркасская" закрыта на вход по техническим причинам.

Пассажиры сегодня утром не смогли попасть на станцию метро "Новочеркасская" в Петербурге. Станция закрыта на вход и работает только на выход. 

"Стоит запах гари", - сообщает очевидец в группе  "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "ВКонтакте". Как объяснили "ПД" в информационно-справочном центре метрополитена, "Новочеркасская" закрыта на вход по техническим причинам.

Вход на станцию прекратили в 8.30, какие именно причины привели к коллапсу, в справочной уточнять не стали, заявив, что "Новочеркасскую" откроют сразу после устранения неполадок.

Тем временем, корреспондент "ПД" выяснил, что означает формулировака "технические причины". Оказалось, что "Новочеркасскую" закрыли из-за сломанного эскалатора.

С 8.30 часов в метро работал только эскалатор на подъем.  В результате на входе образовалась толпа пассажиров.

Ранее сообщалось, что на станции метро "Новочеркасская" отремонтируют эскалатор. В связи с этим вход в вестибюль станции по рабочим дням будет ограничен в определенное время суток.

Ремонтные работы начались  октября и продлятся до 7 декабря, сообщала пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен". Ограничения должны были действовать в будни с 18:00 до 19:00. 

Пассажиров метро просили заранее учитывать время, когда станция будет недоступна для входа, и выбирать подходящий маршрут.

Закрыть