Яндекс.Метрика

Великобритания отказалась предоставить медицинскую помощь Джуллиану Ассанжу

Глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо сообщил, что британские власти отказывают Джуллиану Ассанжу в предоставлении медицинских услуг на территории страны.

Глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо сообщил, что британские власти отказывают Джуллиану Ассанжу в предоставлении медицинских услуг на территории страны, передает Reuters.

«Британские правительство не предлагает условий для того, чтобы это случилось», — сказал Патиньо и подчеркнул, что это «очередное нарушение прав человека».

Напомним, ранее министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо обратился к британским властям с просьбой дать основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу сделать МРТ.

Джуллиан Ассанж уже три года проживает в посольстве Эквадора в Лондоне. В последнее время он стал испытывать боли в правом плече, и медики сообщили, что ему необходимо провести магнитно-резонансную томографию.

Основатель сайта  WikiLeaks живет в посольстве Эквадора с июня 2012 года – там он укрывается от экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании.

Ассанж отрицает эти обвинения, и считает, что дело против него составлено из-за публикаций про американских политиков и военных на сайте  WikiLeaks.


Закрыть