Яндекс.Метрика

Эфиопец с подозрением на Эболу прилетел во "Внуково" через Турцию

В московском аэропорту "Внуково" приземлился самолет Турецких авиалиний, на борту которого находился гражданин Эфиопии, в течение полета испытывавший недомогание.

Как сообщил представитель аэропорта, пассажир, проходивший лечение от инфекционного заболевания, летел из Эфиопии в Россию через Стамбул. В Турции его осмотрели, пришли к выводу, что его состояние здоровья не угрожает окружающим, и разрешили сесть в самолет. 

Однако, по словам источника РИА Новости, по прибытии  Москву мужчине стало плохо, его состояние резко ухудшилось и его отвезли в Первую городскую больницу. Не исключается подозрение на лихорадку Эбола.

При этом ни один из пассажиров рейса, на котором летел больной эфиопец, не вызвал подозрения на заболевание. Самолет продезинфицировали, после чего воздушное судно было отправлено в Стамбул.

"После обработки сервисной компанией воздушное судно будет отправлено по своему маршруту. Со всеми пассажирами, летевшими с человеком, у которого было обнаружено острое недомогание, была проведена санитарно-контрольная работа", - добавил источник.

Закрыть