Яндекс.Метрика

Владимир Путин: на стороне ИГ воюют около 7 тысяч выходцев из России и стран СНГ

Около 7 тыс. выходцев из России и стран СНГ воюют на стороне боевиков "Исламского государства". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств – участников СНГ. "Мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома", - отметил он.


Около 7 тыс. выходцев из России и стран СНГ воюют на стороне боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств – участников Содружества Независимых Государств. "Мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома", - отметил он.

По его словам, операция Военно-космических сил России с привлечением с привлечением кораблей Каспийской флотилии в Сирии полностью соответствует международному праву, абсолютно легитимна, так как осуществляется на основании официального обращения президента Асада.

Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники.

Как заявил Владимир Путин, необходимо обеспечить эффективную деятельность Антитеррористического центра СНГ, продолжать координировать работу спецслужб, осуществлять постоянный обмен информацией. Особенно важно внимательно следить за положением дел у внешних границ содружества.

Он назвал близкой к критической ситуацию в Афганистане, где террористы разных мастей не скрывают своих планов по дальнейшей экспансии и стремятся прорваться в центрально-азиатский регион.

Закрыть