Яндекс.Метрика

Жителям улицы Савушкина придется смириться с шумом от строительства "Беговой"

Это необходимо, чтобы не выбиться из графика и завершить все этапы работ вовремя, подчеркнули представители КРТИ и подрядных организаций.

Чиновники КРТИ и представители ОАО "Метрострой" и ОАО "Ленметрогипротранс" в очередной раз встретились сегодня с жителями дома 128 по улице Савушкина, рядом с которым строится станция метро "Беговая" ("Улица Савушкина").

В числе вопросов, которые обсуждались сегодня, шумы при производстве монтажных работ, а также доступ аварийных машин, "скорой помощи" и служб вывоза мусора к дому.

Как отметили представители обеих сторон, с момента последней встречи удалось урегулировать трудности с парковкой машин. КРТИ провел переговоры с руководством ТК "Атлантик-Сити" для выделения парковочных мест для жильцов дома. Представители торгового комплекса подготовили 20 парковочных билетов, которые будут распределены среди жильцов, наиболее нуждающихся в этом. Это касается в большей степени людей с ограниченными возможностями и семей с детьми.

Для решения проблемы подхода машин "скорой помощи", аварийных служб и вывоза мусора поступило предложение на время строительства изменить схему организации дорожного движения и рассмотреть варианты размещения необходимых знаков дорожного движения, в том числе для ликвидации возможности проезда через дворовые территории. Для этого планируется в кратчайшие сроки разработать временную схему. Впоследствии ОАО "Метрострой" ее реализует, а КРТИ обеспечит финансирование работ.

Работы по сооружению станции ведутся круглосуточно, и у жителей окрестностей встал вопрос о шуме, который производится рабочими и оборудованием. Как заявили представители ОАО "Метрострой", в середине ноября ожидается переход на постоянную схему энергоснабжения, тем самым завершится шум от дизельного электрогенератора. По поручению КРТИ ОАО "Метрострой" должно обеспечить проведение основного объема шумопроизводящих работ в течение дня - кроме аварийных. Однако для того, чтобы не выбиться из графика, "Метрострою" нужно будет работать круглосуточно, чтобы создать ограждающую конструкциюиз бетона. К этому моменту только 30% данных работ выполнены. Также комитет поручил подрядчику установить стационарный круглосуточный телефон для оперативного контакта жителей со строителями. 

В завершение встречи заместитель председателя КРТИ Михаил Цалко отметил, что полностью ликвидировать шумовые работы при всем желании невозможно, строительство станции ведется ради жителей, а подрядчик и комитет сделают все от них зависящее, чтобы снизить неудобства.

Следующая встреча с инициативной группой запланирована на следующую неделю.

Закрыть