Яндекс.Метрика

Майк Кинэн ушел с поста наставника "Металлурга" и стал советником президента клуба

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Илья Воробьев.

Ранее занимавший пост главного тренера магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн оставил должность и перешел на пост советника предзидента клуба.

Его место временно будет занимать Илья Воробьев, сообщает пресс-служба ХК "Металлург". По неофициальным данным, Кинэн также в скором времени может уйти в сборную России.

"Президентом клуба принято решение о назначении Майкла Кинэна советником президента клуба по развитию хоккея. Исполняющим обязанности главного тренера ХК "Металлург" назначен Илья Петрович Воробьев. Майкл Пелино и Сергей Звягин остаются на своих должностях", - сказано в сообщении на сайте клуба.

Канадский специалист Майкл Кинэн возглавлял "Металлург" с 2013 года и привел команду к Кубку Гагарина в 2014 году.

Илья Воробьев, игравший в тольяттинской "Ладе", "Магнитке", работал тренером ярославского "Локомотива", в 2012 году стал старшим тренером "Металлурга".

Накануне после очередного поражения СКА в матче с "Ак Барсом" в отставку отправлен главный тренер петербургской команды Андрей Назаров. Вместе с ним уходит Игорь Калянин. Сотрудничество прекращается по обоюдному согласию сторон, рассказил в пресс-службе клуба. Исполнять обязанности главного тренера СКА будет Сергей Зубов. Его помощником станет Алексей Ярушкин.

Закрыть