Яндекс.Метрика

На антивоенном митинге в Москве задержали двух активистов

Акция "Нет войне!" проходит сегодня на Суворовской площади в столице.

На акции "Нет войне!", посвященной российской военной операции в Сирии и прошедшей на Суворовской площади в Москве, задержали двух человек.

Первой стала активистка, державшая плакат с обращением президенту Владимиру Путину. Вторым стал мужчина, появившийся с сирийским флагом. При этом второе задержание случилось после того, как журналисты телеканала НТВ попытались взять комментарий у учатника митинга, который заявил, что поддерживает "Исламское государство" (огранизация запрещена в России). В связи с этим в толпе началась потасовка, и пришлось вмешаться стражам порядка.

На митинге, который стартовал около 15:00, собралось порядка 100 человек, сообщает "Дождь". Акция была согласована с городскими властями. При этом после окончания митинга полиция нашла на площади сумку, оставленную неизвестными, и оцепила территорию площади.

Акция была посвящена действиям России в Сирии. «Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада», — сказано на сайте движения «Солидарность», которое являлось соорганизатором мероприятия.

Закрыть