Яндекс.Метрика

Петербуржцы вновь заметили дикого кабана в парке Сосновка

Зверь прогуливался около бадминтонных площадок и при виде людей убежал.

Дикий кабан в очередной раз попался горожанам в парке Сосновка в Выборгском районе Петербурга.

Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в сосцсети "ВКонтакте", этим утром, около 9:00 или 9:30, прохожие встретили дикого зверя на территории лесопарка рядом с площадками для игры в бадминтон.

По словам очевидцев, животное прогуливалось вдоль забора, а затем, заметив людей, убежало в направлении пунктов велопроката.

Отметим, что кабан в Сосновке стал уже почти городской легендой. Позавчера горожане вновь встретились с животным, которое убежало в сторону Светлановской площади. В последние дни сентября его видели на Тихорецком проспекте. Животное кормилось на разделительной полосе.

До этого кабана заметили на Поклонногорской улице. Очевидцы сообщали, что животное гналось за машиной, которая ехала со скоростью 70 км/ч.  "Время было 5:00, он бешено бежал и визжал рядом с моей машиной примерно 70 км/ч", - писал местный житель в социальных сетях. Уточнялось, что кабан бегал на участке Поклонногорской между улицами Кольцова и Большой Озерной.

Позже поступили сообщения о том, что кабан переселился в Сосновку. "Мы шли по направлению к Стрельбищу через не очень оживленную дорогу. Он ее как раз и перебегал. Мы испугались и побежали обратно, а потом стали звонить в МЧС и полицию", - рассказала "ПД" читательница.

Закрыть