Яндекс.Метрика

Выходцы из Сирии в ФРГ поддержали действия России пикетом у посольства РФ

Участники акции скандировали лозунги "Спасибо, Россия, спасибо, Путин!".

У здания российского посольства в ФРГ в Берлине сегодня прошел пикет с участием представителей сирийской общины, которые выступили со словами благодарности в адрес России за то, что страна делает в рамках борьбы с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ).

Среди лозунгов, проскандированных митингующими, были "Спасибо, Россия, спасибо, Путин!", "Салафиты, вон из Сирии!" и некоторые другие. Демонстранты развернули флаги Сирии и России, держали в руках фотографии президента Башара Асада и высказывали слова благодарности за помощь в борьбе с представителями радикальных течений.

"Россия состоит в коалиции за мир в Сирии, против войны и терроризма во всем мире. Мы хотели поблагодарить всех россиян и президента Владимира Путина за помощь, за участие в борьбе с террористами и фашистами на Ближнем Востоке", — один из участников мероприятия Ради Скандав.

По словам активиста, вот уже четыре года как боевики не дают стране жить и существовать спокойно. Их уж точно нельзя назвать оппозиционерами, уверен участник пикета.

"Все эти террористы воюют под одними флагами, произносят одни и те же лозунги. Для нас, сирийцев, все эти люди, которые с оружием в руках воюют против сирийского народа и сирийского государства, против сирийской армии не могут называться оппозиционерами. Все они члены группировок, которые финансируются Саудовской Аравией и Катаром, их посылают в Сирию, чтобы разрушить нашу страну, образование, медицину, всю жизнь. Эту задачу они выполняют последние четыре года. Уже разрушены тысячи школ, несколько университетов, тысячи специалистов убиты. Они хотят введения шариата в Сирии по образцу Саудовской Аравии", — приводит слова активиста РИА Новости.

В целом пикет собрал порядка 50 человек.

Закрыть