Яндекс.Метрика

Акционерам S7 продано «не менее 51% акций» «Трансаэро»

Соглашение подписали гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков.

Акционерам группы S7 сегодня вечером продано «не менее 51% акций» «Трансаэро». Как сообщает РБК, соглашение подписали гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков.

По словам Александра Плешакова, цена пакета составила «существенно больше одного рубля», предполагавшегося в рамках несостоявшейся сделки с «Аэрофлотом».

Владислав Филев отметил, что у акционеров S7 есть план урегулирования отношений с кредиторами «Трансаэро».

Председатель совета директоров "Трансаэро" Ольга Плешакова подтвердила, что совет директоров на ближайшем заседании рассмотрит письмо кредиторов о смене гендиректора авиакомпании. Об этом она сообщила в своем Twitter.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался принять к производству заявление Сбербанка о банкротстве «Трансаэро».

Ранее с аналогичным заявлением в Арбитраж обратился Альфа-банк. При этом на сайте суда есть еще два заявления Сбербанка с требованием начать процедуру банкротства "Трансаэро" от 19 октября. Они еще не рассмотрены.

ЗАО «Группа компаний С7» на 100% принадлежит основателям авиакомпании «Сибирь» Владиславу и Наталье Филевым. Владеет 97% акций четвертой по пассажиропотоку в России авиакомпании «Сибирь» и 100% девятой — «Глобус».

Закрыть