Яндекс.Метрика

Алексей Пучнин принимает участие во всероссийском совещании избиркомов в Крыму

Главный вопрос повести дня - выборы власти, от которых зависит многое и с которыми обычно связывают самое большое количество проблем.

Глава петербургского избиркома Алексей Пучнин с сегодняшнего дня принимает участие во Всероссийском совещании организаторов выборов, которое проходит в Крыму. На мероприятие приглашены представители политических партий, общественных организаций, органов государственной власти и журналисты.

Один из наиболее насущных вопросов, который предстоит обсудить собравшимся, это проблема выбора власти. "Иного такого организованного социального действия, в котором бы участвовало столько людей, в мире нет. Фактически – в выборах участвуют все совершеннолетние граждане», - сказал зампред ЦИК Петербурга Леонид Ивлев.

Для этого необходимо подвести итоги прошедшего 13 сентября единого дня голосований, результаты которого нужно детально обсудить и рассмотреть.

"Далее будут поставлены задачи по подготовке к проведению предстоящих выборов депутатов Государственной Думы, региональных и муниципальных выборов. Предусмотрена практическая составляющая мероприятия. Мы будем обкатывать новинки законодательства, обозначать имеющиеся вопросы. Проведем и круглые столы, и деловые игры. На совещании будет и спрос, и обучение. Сочетание двух позиций», - добавил Ивлев.

На сегодня в рамках совещания запланировано пленарное заседание. Во второй день форума, который проводится в Севастополе, пройдет круглый стол, на котором в режиме открытой дискуссии рассмотрят пять «проблемных полей», охватывающих широкий круг актуальных вопросов подготовки к выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а также к региональным и муниципальным выборам.

Закрыть