Яндекс.Метрика

Госдума приняла в первом чтении законопроект о применении силы к заключенным

Госдума в первом чтении приняла законопроект, регламентирующий порядок применения физической силы сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Госдума в первом чтении приняла законопроект, регламентирующий порядок применения физической силы сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Кроме того, в законопроекте обговаривается новый порядок применения спецсредств и огнестрельного оружия. За документ проголосовали 240 человек, против 59.

Как передает РИА Новости, заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов в среду сообщил, что Минюст России учел замечания по законопроекту о применении оружия и спецсредств к заключенным и доработает документ ко второму чтению в Госдуме.

Среди высказанных замечаний - вопрос о применении оружия в группе, применении спецсредств при нарушении режима и ряд других вопросов.

Отметим, документ предусматривает возможность применения новых спецсредств к заключенным. По утверждению ФСИН, законопроект направлен на минимизацию вреда здоровью осужденных в случае применения к ним мер безопасности.

Закрыть