Яндекс.Метрика

Станция "Елизаровская" закроется на капремонт 18 января

Ремонт станции метро "Елизаровская" в Петербурге продлится 11 месяцев. За это время специалисты восстановят гидроизоляцию, приведут в порядок эскалаторы, заменят элементы отделки вестибюлей и установят современные светильники.

В Петербурге на капитальный ремонт закроют станцию метро "Елизаровская", он продлится 11 месяцев. 

За это время специалисты восстановят гидроизоляцию, приведут в порядок эскалаторы, заменят элементы отделки вестибюлей и установят современные светильники.

В ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили, что основная причина закрытия на капремонт - изношенность основных несущих конструкций - чугунной обделки эскалаторного тоннеля в части нарушения гидроизоляции. Без демонтажа старых армоцементных водоотводящих зонтов и частично элементов эскалаторов доступ к обделке невозможен. Выполнить данные работы без закрытия станции для пассажиров невозможно.

Предстоят работы по восстановлению гидроизоляции наклонного хода. Станция строилась более 45 лет назад с предварительной заморозкой грунта. Сейчас состояние водоотводящих зонтов близко к недопустимому. За время ремонта конструкции заменят на современные, состоящие из композитных материалов, которые обеспечивают легкий доступ к тоннельной обделке даже в процессе повседневной эксплуатации станции. Всего будет смонтировано около 1,4 тысяч квадратных метров зонтов с антивандальным покрытием.

На станции "Елизаровская" также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

Капитальный ремонт станции "Елизаровская" продлится 11 месяцев. "Елизаровская"  была открыта 21 декабря 1970 года в составе участка "Площадь Александра Невского-1" - "Ломоносовская". Ежедневный средний пассажиропоток станции – около 33 тысяч пассажиров на вход и около 34 тысяч пассажиров на выход.

Закрыть