Яндекс.Метрика

Амнистирована запершая покупательницу в морозилке работница магазина "Дикси"

Приговор по уголовному делу о самоуправстве вынесен Ленинским районным судом Петербурга. Его фигурантка Ольга Гибова признана виновной в том, что она заперла в морозильной камере покупательницу, заподозрив ту в краже товаров.

Приговор по уголовному делу сотрудницы магазина "Дикси" вынесен Ленинским районным судом Петербурга. Его фигурантка Ольга Гибова признана виновной в том, что она заперла в морозильной камере покупательницу, заподозрив ту в краже товаров.

Ольгу Гибову судили по статьям "незаконное лишение свободы человека, не связанном с его похищением" и "самоуправство". "Суд установил, что Гибова и Светлана Кузнецова, в отношении которой уголовное преследование прекращено по амнистии, являясь сотрудниками магазина "Дикси", 11 октября 2014 года, заподозрив покупательницу в краже товаров, с применением силы поместили ее в морозильную камеру", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Работницы магазина держали женщину в морозилке, пока ту не освободила полиция. Правоохранителей смогла вызвать по телефону сама запертая в камере покупательница.

Суд приговорил Ольгу Гибову к наказанию в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Но от отбытия наказания работницу магазина освободила амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы.

Закрыть