Яндекс.Метрика

Гражданин Сирии заплатит 18 млн штрафа за попытку нелегально перейти границу

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовном делу в отношении гражданина Сирии Али Фарзада. Он приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 18 млн. 552 тыс. 600 рублей за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовном делу в отношении гражданина Сирии Али Фарзада. Он приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 18 млн. 552 тыс. 600 рублей за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Али Фарзад при попытке пересечения границы России и Финляндии предложил сотруднику отряда пограничного контроля за денежное вознаграждение незаконно переместить его и еще двух граждан Сирии через границу. Действуя в рамках оперативного мероприятия, пограничник предложил иностранцу обратиться к оперуполномоченному оперативно-розыскного отдела в поселке Торфяновка. 29 июня 2015 года сириец передал последнему 309 210 рублей за перемещение через госграницу в обход пункта пропуска.

Фарзад полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Закрыть